Eventliste

14.Juli 2019–18.Juli 2019 Konzerte der Carl-Flesch-Akademie
17.Juli 2019 1. Orchesterkonzert der Carl-Flesch-Akademie
17.Juli 2019 Das Gespräch
17.Juli 2019 Gäste-Bridge
19.Juli 2019 Abschlusskonzert Kammermusik der Carl-Flesch-Akademie
20.Juli 2019 Abschlusskonzert der Carl-Flesch-Akademie
20.Juli 2019 Milonga
24.Juli 2019 Gäste-Bridge
24.Juli 2019 Das Gespräch
28.Juli 2019 Sonntags-Tanztee
31.Juli 2019 Gäste-Bridge
31.Juli 2019 Das Gespräch
02.August 2019 Sommer-Milonga
02.August 2019 Internationale Meisterkurse Gengenbach - Teilnehmerkonzert
03.August 2019–04.August 2019 Antik- und Kunstmarkt im Wandelgang der Trinkhalle
03.August 2019 Sommer-Milonga
04.August 2019 Sonntags-Tanztee
07.August 2019 Das Gespräch
07.August 2019 Gäste-Bridge
08.August 2019 Rhythm & Blues
09.August 2019 Sommer-Milonga
10.August 2019 Sommer-Milonga
11.August 2019 Sonntags-Tanztee
14.August 2019 Das Gespräch
14.August 2019 Gäste-Bridge
16.August 2019 Sommer-Milonga
17.August 2019 Sommer-Milonga
18.August 2019 Sonntags-Tanztee
21.August 2019 Das Gespräch
21.August 2019 Gäste-Bridge
23.August 2019–31.August 2019 Kurpark-Meeting
25.August 2019 Sonntags-Tanztee
25.August 2019 Kunstausstellung ART Baden-Baden e.V.
28.August 2019 Das Gespräch
28.August 2019 Gäste-Bridge
31.August 2019 Grand Prix Ball
07.September 2019 Lex van Someren - Open-Air Konzerte
08.September 2019 Sonntags-Tanztee
12.September 2019–14.September 2019 SWR3 New Pop Festival
15.September 2019 Sonntags-Tanztee
21.September 2019 Lion Izmailov
22.September 2019 Sonntags-Tanztee
24.September 2019 Vortrag der Philosophisch-literarischen Gesellschaft
28.September 2019 Simon & Garfunkel Tribute meets Classic
29.September 2019 Das magische Baumhaus
29.September 2019 Sonntags-Tanztee
29.September 2019 Konzert des Philharmonischen Chors Baden-Baden
02.Oktober 2019 Die A Cappella Nacht
10.Oktober 2019 Club der toten Dichter
12.Oktober 2019–13.Oktober 2019 Antik- und Kunstmarkt im Wandelgang der Trinkhalle
13.Oktober 2019 Frederik Vahle
13.Oktober 2019 Sonntags-Tanztee
18.Oktober 2019 Gogol & Mäx
25.Oktober 2019–27.Oktober 2019 Genussmesse "fine"
27.Oktober 2019 Sonntags-Tanztee
02.November 2019 Welttanz-Gala
10.November 2019 Bülent Ceylan
10.November 2019 Sonntags-Tanztee
17.November 2019 Die Schöne und das Biest
19.November 2019 Gefährliche Liebschaften - Das Musical
25.November 2019–29.November 2019 Fernsehfilm-Festival 2019
28.November 2019–06.Januar 2020 Baden-Badener Christkindelsmarkt
01.Dezember 2019 Sonntags-Tanztee
08.Dezember 2019 Frau Holle
21.Dezember 2019 Weihnachtskonzert des Musikvereins Lichtental
22.Dezember 2019 Sonntags-Tanztee
26.Dezember 2019 Tanztee an Weihnachten
29.Dezember 2019 Lex van Someren
29.Dezember 2019 Sonntags-Tanztee
31.Dezember 2019 Silvester Dinner Ball
22.März 2020 Die Nacht der Musicals
05.April 2020 Osterfestspiele: Beethovens Kammermusik
07.April 2020 Osterfestspiele: Beethovens Kammermusik
07.April 2020 Osterfestspiele: Beethovens Kammermusik
07.April 2020 Osterfestspiele: Beethovens Kammermusik
10.April 2020 Osterfestspiele: Streichquartett-Marathon
10.April 2020 Osterfestspiele: Streichquartett-Marathon
10.April 2020 Osterfestspiele: Streichquartett-Marathon
11.April 2020 Osterfestspiele: Streichquartett-Marathon
12.April 2020 Osterfestspiele: Streichquartett-Marathon
12.April 2020 Osterfestspiele: Streichquartett-Marathon
13.April 2020 Osterfestspiele: Kirill Petrenko und das Bundesjugendorchester
13.April 2020 Osterfestspiele: Streichquartett-Marathon
13.April 2020 Osterfestspiele: Streichquartett-Marathon
31.Mai 2020 Pfingstfestspiele: Kit Armstrong, ein Streichquartett und Brahms